达茂联合旗2019年度“清风干部”“清风干部标兵”“清风示范岗”“清风示范嘎查村(社区)”公示名单

按照《达茂联合旗2019年度“清风干部”评定工作方案》(达党办发[2020]14号)的要求,通过各单位推荐、“清风干部”评定工作领导小组成员单位审核把关,共推荐“清风干部”1684名、“清风干部标兵”37名、“清风示范岗”17个、“清风示范村(社区)”6个,现将初步审查合格人员及岗位、嘎查村(社区)名单公示如下,请广大干部群众进行监督。一、公示时间2020年7月31日至8月7日。二、受理方式公示期间,干部群众如对公示人员有不同意见,可通过电话、信函、来访等方式,向达茂旗纪委监委信访室和旗“清风干部”评定工作领导小组办公室(旗纪委监委宣传部)反映公示对象的有关情况和问题,反映问题要实事求是、客观具体、有据可查。来信地址:达茂旗纪委监委信访室邮编:014500来访地址:达茂旗纪委监委信访接待室监督举报电话:0472-8424007   0472-8422363举报邮箱:dmjwzxb@163.com

受理时间:工作日8:30—12:00,14:30—17:30

三、“清风干部”公示名单

旗委办:

“清风干部”(42人):杨志敏、贾智源、冯俊飞、冯国成、王宏伟、吕丽娜、额尔登、付晓颖、张璟旭、道日娜、任虹霞、牧仁、赵彦泽、郭晓宇、于晓洁、张敏慧、李喆、杨瑞成、鲁刚、鲁国玺、国光、于阿木古楞、包妍、贺希格图、刘宇佳、张龙、徐宁、樊瑞祥、谢安、苏焱军、胡木吉乐、图雅、萨如拉、张志婧、李彦君、宝音图、乌 兰、卫玉林、吕瑛、幸春元、道日那、金鑫

“清风干部标兵”(2人):郭晓宇、樊瑞祥

“清风示范岗”(1个):机关事务服务中心 

 人常办:

“清风干部”(11人):刘根渊、高峰、宋贤、乌云高娃、王新耀、马晓虎、吴军、李宏刚、白剑锋、梁彦强、张素珍

 政府办:

“清风干部”(19人):李宝春、石岩、徐秀成、王波、刘芳、宫铭心、潘波、王腾飞、宝尔金、马慧娟、王钧、马志军、卢宇亭、李鹏、孙文慧、王恬、刘双喜、孙海峰、堂格日嘎

“清风干部标兵”(1人):宝尔金

 政协办:

“清风干部”(8人):查干莲花、格日乐图、屈彦南、格日乐图(经济委员会)、段托娅、潘建功、特木尔巴根、史俊英 

纪委监委:

“清风干部”(41人):吕永华、张贵才、崔海森、王群、张秋霞、白永斌、梁福义、兰海涛、付斌武、苏伊拉、白静、梁静思、闫冬玲、白灵波、王芳、赵慧霞、赵铁梅、乌仁塔娜、乌英嘎、李扬、梁军、索宝林、李志强、张爱廷、李茂、赵芳、阿拉腾宝德、黄佳茹、刘有义、刘世明、萨日娜、茹耀强、段一娟、董俊、托娅、杨宝林、侯建疆、王双、阿嘎日、要灵旺、白建忠

“清风干部标兵”(1人):阿拉腾宝德

“清风示范岗”(1个):纪委监委办公室 

组织部:

“清风干部”(19人):张毅、伊拉勒图、马金中、陈咏梅、达古拉、张嘉锦、董海伟、沈健、塔娜、刘治华、朱帅、赞登花、张强、南丁、贾璐、潘治华、娜仁花、杨连平、阿拉腾巴根那 

宣传部:

“清风干部”(20人):秦文秀、郝茂生、袁世宽、道日娜、王军、王淑峰、马俊杰、巴达日其其格、苟文彬、冀承哲、李虎英、尚晗之、王强、乌伊汉、乌云、辛澍钰、徐丽丽、原晓婷、云晓旭、赵磊

“清风干部标兵”(1人):李虎英

“清风示范岗”(1个):新闻理论科 

统战部:

“清风干部”(2人):孟克尔敦、柴国忠 

政法委:

“清风干部”(10人):董强、张忠平、王建新、何秀丽、赵燕霞、陈曼洁、陈宇峰、旭日嘎、霍和平、布仁其其格

 编办:

“清风干部”(7人):张金凤、额尔登吉雅、宝玉、何玮、刘国栋、金陶高、希林高娃

“清风干部标兵”(1人):刘国栋

 旗委巡察机构:

“清风干部”(15人):吴琼、赵春林、王磊、韩章利、王存虎、孟克德力格尔、邢博、王新春、杜培园、高鑫、王凯、曹娜、韩杨、王文婕、张彩霞

“清风干部标兵”(1人):杜培园

“清风示范岗”(1个):旗委巡察办

 总工会:

“清风干部”(4人):斯日古楞、武海龙、王明安、巴雅尔

团委:

“清风干部”(2人):希吉热、林菁 

妇联:

“清风干部”(6人):查干朝鲁、李杨、乌日娜、谢花花、阿云嘎、其乐格日

“清风干部标兵”(1人):李杨

“清风示范岗”(1个):达茂旗妇联 

残联:

“清风干部”(4人):那日苏、刘茂云、阿拉腾托娅、杨立业

红十字会:

“清风干部”(3人):姜小燕、莫德格、李坤

 党校:

“清风干部”(13人):杨丽英、韩升、吴建义、张补全、胡韶云、照日格图、李桂芳、王志锋、张远方、其其格玛、霍云飞、袁守福、艾丽雅 

巴润工业园区管委会:

“清风干部”(15人):赛那、胡俊卿、刘金良、照日格图、张如波、段有、杨志军、周文利、满都呼、那日苏、李晨潇、洪昊洋、刘美兰、高文原、王志华

 百灵庙镇:

“清风干部”(50人):娜仁花、胡红梅、格日勒图、赵峰、萨仁格日乐、段炅、常虹、韩利军、玉荣、于庆年、郑玮、刘耀骐、刘美丹、苗玥、冯思宇、董秀娟、白雪、敖登高娃、乌兰图雅、郑玉花、陶格特木乐、张譞、胡天文、王秀、何姗珊、张金梅、朱明、张秀玲、刘巨宏、梁静、斯愣格、赵秀花、修淑英、王芳、吴瑞珍、乌日娜、杨彩霞、杨美荣、黄海霞、夏丽娜、王婷媛、金春蕾、冯文斌、郑雪娇、潘志、付英、田义军、赵太平、赵月林、李晓峰

“清风干部标兵”(1人):刘耀骐

“清风示范社区”(1个):艾不盖街社区

 石宝镇:

“清风干部”(51人):石志忠、杨长春、孙美霞、马永明、于晓晔、李怀章、刘美丽、王志光、来楠、图拉古尔、李丽娟、薛文婷、陈曦、赵丹丹、段玉兰、马营生、杨文斌、郭俊智、牛俊香、谭秀英、李月强、温雅萍、宁和平、刘全旺、李楠、王涛、米辕、张妙迪、李沛、薛跃强、王康、张美清、张和平、韩立华、侯挨连、张耀伟、张秀芳、祁三连、石旺旺、靳铁梅、薛生生、尚建军、张海枝、杨二灵、尚建平、张玉良、王凯、赵存、蒙俊恒、张瑞芳、白文秀

“清风干部标兵”(1人):李丽娟 

乌克忽洞镇:

“清风干部”(60人):李强、吕志刚、王银亮、杜雪林、夏佳、白俊峰、张珍、田红浩、周埃红、景全成、张学峰、王黎青、秦炯、薛进宏、赵敏旭、仝小飞、杨烨林、赵静茹、杨美鲜、高利荣、武常胜、郭咏梅、王宏志、王凤英、刘海河、王禄、秦存计、孙在兵、刘心顺、高小平、于爱民、刘建雄、石磊、元进宝、蔡永峰、贺团元、王红亮、刘志军、张天仁、屈红兵、原彪、任茂生、王英、刘喜元、袁学枝、张有河、郝恩和、范树元、赵立忠、侯存有、索俊、刘荣旺、苏丽霞、郭永冬、杨明江、常喜军、胡有明、姚怀志、马惠强、刘来善

“清风干部标兵”(2人):田红浩、姚怀志

“清风示范岗”(1个):党政办公室 

希拉穆仁镇:

“清风干部”(20人):哈斯巴根、金力、阿拉塔、马香春、刘春阳、格日乐、阿拉腾高娃、杜灵嘎尔、韩立新、常国栋、高芳、吉日木图、乌兰格日乐、满德尔娃、高伊娜、潘志成、图雅、王丹阳、杨文廷、张关林

“清风干部标兵”(1人):高伊娜

“清风示范嘎查村”(1个):哈拉乌素嘎查

 明安镇:“清风干部”(32人):布仁、那日苏、张满仓、斯琴高娃、苏珑高娃、赵来锁、雷红娟、杨璐、海长江、高娃、宝勒玛、莎茹拉、乌日图毕力格、额尔登毕力格、乌仁高娃、王忠、王宏伟、张杨锁、边强、段来宝、王永贵、巴图苏和、苏亚拉图、满达、娜仁其其格、靳兴旺、金福泉、孙成清、张建新、吉日嘎啦、闫刚、丁世平 

巴音花镇:

“清风干部”(50人):巴图朝鲁、白力嘎、丁利兵、云丽秀、史文福、乌仁、朝格巴特尔、哈斯通嘎力嘎、高鲜娥、刘海、牛连平、刘银柱、嘎瓦拉布吉、吉雅图、闫雪芹、斯庆、敖日格拉、斯琴高娃、石文波、吴琼、杨海隆、张志凤、落瀚卿、毕力格巴特尔、胡日查毕力格、宝音图、巴图、张军军、张建军、张文杰、陈俊利、张雪峰、高慧茹、图日根巴雅尔、云小奎、孙艺、达林花、萨其日拉图、敖其尔苏和、敖特根、宝勒朝鲁、达呼巴雅尔、李月英、乌日才夫、顾树斌、关志宏、乌日图那森、杜银宝、张建明、张挨刚

“清风干部标兵”(1人):石文波

“清风示范岗”(1个):扶贫办

“清风示范嘎查村”(1个):开林河嘎查  

:满都拉镇“清风干部”(47人):布仁、图力古尔、巴音达来、苏德莫日根、那生敖其尔、浩毕泰、斯琴、宝音达来、杭盖、热希格瓦、呼日勒陶高、苏龙嘎、乌日嘎、包婷婷、沙仁高娃、巴特尔、孟来虎、李德喜、陈八一、乌日吉勒图、郝建明、德格申巴雅尔、鄂根锁、戴晓东、薛立忠、武红光、庆斯仁、郝瑞、孟克巴雅尔、包秀兰、布仁格日乐、乌日财胡、乌仁托雅、那顺高娃、达胡日巴雅尔、巴图陶格套、巴图格日勒、吉木斯、哈斯苏布达、赵凌海、朱宁、阿拉腾苏和、林晓雪、任杰、张丽珍、萨日娜、娜仁图雅

“清风干部标兵”(1人):呼日勒陶高

“清风示范嘎查村”(1个):额尔登敖包嘎查 

巴音敖包苏木:

“清风干部”(44人):牧仁、刘文俊、徐澜、毕力贡、塔娜、李陈晨、娜仁格日勒、宝力格、达楞塔布、新苏雅拉、杨瑞青、诺敏高娃、吴俊梅、杨成虎、张志勇、田园、赵晓平、王亮、翟晓峰、赵晓光、温海龙、哈斯、额尼日图、乌恩其、孟克朝鲁、巴图达来、朝鲁孟、萨仁高娃、田英凤、宝依那、嘎布日其其格、屈玉成、张玉、敖登高娃、巴乙拉、巴图敖其尔、额尔登陶格少、李文明、孟克陶高、苏乙拉图、特日格乐、袁晓峰、滕培斯、张桂枝 

达尔汗苏木:

“清风干部”(50人):阿拉腾其木格、阿拉腾陶格苏、阿米拉图、白爱梅、白林光、包红梅、包守德、布和、曹俊俊、曹俊梅、曹义、朝鲁巴特尔、陈玉保、崔凯、淡向军、樊润芳、冯斌、高雄、郭建勋、哈斯朝鲁、韩晓波、贺希格达来、胡志强、李慧萍、李鹏飞、李栓柱、刘永红、马希布和、那仁格日乐、那仁满都拉、乔俊伟、勤格乐图、荣兆毅、萨仁花、孙宏祥、陶召龙、王飞、王宏凤、王胜、王丽清、张阳阳、乌吉莫、乌仁其木格、乌日汗、吴梅桂、谢何东、云占荣、周真成、陈淑艳、哈日巴拉

“清风干部标兵”(1人):张阳阳 

查干哈达苏木:

“清风干部”(32人):红海、毕力格图、刘宏伟、魏成林、张东、崔通力戈、满都拉、阿仁塔娜、杨勇民、那日苏、额尔登夫、高亚麟、其登苏达那木、王建国、张强、莎如拉、巴音巴德乎、张秀清、钢特木尔、李志刚、格日乐图、巴伊拉、苏伊拉其其格、胡沙日娜、阿荣、敖登德力格尔、乌兰花、宝音德力格尔、乌兰图雅、那仁满都拉、李海马、塔娜“清风干部标兵”(1人):其登苏达那木

“清风示范岗”(2个):党政综合办公室、民政办公室

“清风示范嘎查村”(1个):巴音赛汉嘎查 

西河乡:

“清风干部”(74人):周华英、郭艳萍、乌日汗、李珍梅、何东海、胡爱萍、邹炳和、李还、党金亮、薛强、高志坚、淡桂花、潘亮明、张强、胡永利、石凤仙、孟水云、王成柱、樊彪、刘峰、崔俊娥、尚杰、赵海、高美萍、刘月星、陈华、王玉峰、刘云贵、杨二娃、王福明、张五、刘玉玲、郭俊英、王福元、赵文锦、赵翠峰、冯成亮、钮杰、李爱军、张晋国、高鹏宇、韩欣、李占峰、张翠迪、周慧、吕润超、李祯、石晖、赵鹏强、苟丽荣、孙海丽、杨乐、张宏慧、张燕、柴瑞英、李国富、刘翠霞、刘霞、马枝梅、卢妍、祁珍平、特木尔、张在山、康占宽、杜雪峰、谢玉娥、樊禄、张顺益、牧仁、白有世、宋兰弟、刘俊、鲁鹏、王虎兵

“清风干部标兵”(2人):薛强、乌日汗

“清风示范岗”(1个):西河乡社保所 

小文公乡:

“清风干部”(59人):杨承盛、苏瑞峰、侯立新、代兄、李岩峰、李明旺、唐永福、希林、周宏亮、刘怀国、巴图、班冠仙、任孝、王雪垠、徐丽英、张承荣、王明明、敖登格日乐、赵芳、丁雨蓉、金惠惠、杜美英、石玉芬、院丽萍、哈萨、郭玉兰、席婷婷、牛鸿志、张茂岭、赵三三、秦芳、邢根桃、付仙名、田秀青、李文珍、王海龙、于永泽、段耀庭、段来虎、李刚、冯长亮、杨茂林、段富强、李俊义、李建军、赵海元、赵金平、闫丽芳、胡小五、强天才、常五娃、苏和、李志坚、张志华、马德钢、张二如、姚育林、郭宇、邸冰姗

“清风干部标兵”(1人):王明明

“清风示范岗”(1个):社保所

“清风示范嘎查村”(1个):西圪旦村 

发展和改革委员会(含招商引资中心):

“清风干部”(25人):胡强、李海军、胡俊熙、贾铁军、牛济民、王创业、宋昊、马治中、闫雪峰、叶晓峰、武金才、云世伟、张炜、乌格特木勒、陈  雷、何俊婷、都荣毕力格、额尔敦其木格、张慧、赛音其其格、庞艳、杨登科、塔  娜、刘丽梅、哈斯朝鲁

“清风干部标兵”(1人):乌格特木勒 

民族事务委员会:

“清风干部”(9人):孟克德力格尔、殷秀清、淡贵平、沙仁苏和、茅丽日、乌仁陶格苏、达胡日巴雅、温都日、占丹其木格 

卫生健康委员会:

“清风干部”(53人):乌仁图雅、萨仁格日乐、刘国彪、张涛、乌恩其、娜仁苏雅拉、丁春香、何文霞、徐俊卿、格日乐、乌日娜、马云芳、高辛风、张力、李志鹏、张红梅、王俊俏、陈静玲、青格乐、鲁宽亮、王宝龙、王晓敏、郝金花、李虹、柴月婷、陈晓红、萨如拉、斯日古楞、鲁占海、杨美玲、满达、张晨光、赵永鲜、白杨、巴雅勒格、布图格其、敖其尔巴图、刘宏伟、薛彩霞、娜仁托雅、李芳、照日格图、哈斯塔娜、刘建平、乌日娜、李忠党、徐晓玲、牛艳丽、鲍利平、王娜、白永明、李玉梅、莫日根

“清风干部标兵”(2人):李文金、满都拉 

财政局:

“清风干部”(38人):李伟、赵志文、王希、张文河、付泽江、旭仁花、胡先枝、窦元元、王红蕾、王新民、哈达朝鲁、樊文义、武倩、杨森、李芳、李娜、贺婷婷、冀学光、王刚、张晨霞、卢钰廷、杨阳、牧仁、赵玉泉、范勇、解雨欣、孟娟、樊雅茹、赵剑光、陈慧明、王德江、杨军、董霞、兰子君、续静、苏龙嘎、胡金梅、王江林

“清风干部标兵”(1人):李芳

“清风示范岗”(1个):达茂旗金融服务促进中心 

审计局:

“清风干部”(14人):王河栓、王建国、吉日嘎拉、段永喜、李强、郝晓红、高强、乌兰图雅、萨出拉、哈斯托亚、娜生其木格、红卫、杜丽婷、乌日古木乐 

统计局:

“清风干部”(19人):高奇峰、秦回春、宝音德力格、袁志东、巴音乌力图、德格吉日胡、斯琴、王玉兰、巴图吉日嘎拉、张智、陈毅、娜仁高娃、张艳芳、张淑英、付美丽、田丽、旭仁其木格、梁宝明、宝日朝鲁

“清风干部标兵”(1人):王玉兰 

公安局:

“清风干部”(31人):张乐、张麟、程龙、于洋、杨洋、晨乐格尔、胥泽华、刘志强、毕力格、好日劳、莫日根、聂利民、苏和巴特尔、巴雅尔、陈毕力格、高启飞、籍新伟、刘生、马珍萍、王晓军、其乐格尔、张誉、张劲松、刘和平、刁银所、莫日根毕力格、王金山、齐日迈、任帅、刘利平、朝鲁孟

“清风干部标兵”(1人):乌仁

“清风示范岗”(1个):达茂旗公安局案件管理中心

 司法局:

“清风干部”(2人):赵晨明、旺其格

“清风干部标兵”(1人):海洋

“清风示范岗”(1个):百灵庙镇司法所  

文体旅游广电系统:

“清风干部”(66人):马文刚、巴图布和、贾云林、刘英、宋代扎布、斯琴高娃、高琦、苏和、乌兰、乔志杰、王新文、江嘎、谢岚、张俊、赵晓光、付玉霞、王玺、包玉平、石业明、仁雅婷、格根陶格苏、周惠娟、包金梅、呼斯乐、乌兰巴特尔、宝  音、赛音巴雅尔、佟  喜、敖永胜、斯日吉、布仁巴雅尔、布仁清和乐、潘鑫磊、苏威、敖其尔呼雅格、牧仁、那木斯来、呼雅嘎图、史明敏、阿日文、郭慧萍、萨如拉、阿日古娜、达古拉、张烨、莎林娜、巴乙勒格、高旭东、张晓伟、苏丹、图亚、邢丽娜、宝音温德日玛、张春燕、包特日格乐、呼斯楞、嘎毕亚图、包旭、伊特格乐、杨蒙萍、佘美荣、钱欣、邵利俊、刘向东、桑楞格、敖永红 

教育系统:

“清风干部”(37人):孙斌、王志强、毕力格、吉日嘎拉图、刘占武、胡建忠、肖长春、李晓燕、陈翔、李海旺、王海祥、王静、王祥飞、郭俊文、董明、吕雪融、弓俊林、任一驰、雒灵枝、张红、苏海锋、斯琴其木格、张淑娟、敖特根花、乌云嘎、娜荷娅、魏树峰、范志中、祁淑英、赵桂兰、贾志刚、安丁、阿古达木、特日格乐、张禄、吉亚太、任建佳 

应急管理局:

“清风干部”(17人):奈日勒图、海尔韩、蔡文秀、李  倩、栗茂龙、刘惠芬、和  军、邬  磊、武文斌、孟文华、聂志忠、沈维华、闫  涛、玛拉沁、任雪敏、吕  媛、李晨辉 

商务局:

“清风干部”(34人):苏日格、斯日格楞、宝山、格日勒、武娜日娜、阿荣、高娜、吉木色、乌吉莫、珠日花、高娃、张美丽、斯庆陶格斯、栗耀忠、刘国爱、乌红旗、韩波、牧仁、乌汗毕力格、姜钰峰、阿拉木斯、陆佳敏、白智文、巴图达来、边牧仁、布仁贺席格、杨建博、丁海明、李慧、靳晓霞、魏莉、孟克赛、王大宏、韩磊 

工信和科技局:

“清风干部”(13人):郭杰、徐建军、王新智、张文军、梁文丽、斯庆、张弘、郭敏、塔娜、高春雪、闫忠平、那顺乌日塔、聂文奇 

民政局:

“清风干部”(16人):史贵林、伊拉塔、娜仁、陈慧峰、敖登、徐美琳、海宝山、刘振华、郭忠、张志强、韩吉河、李忠伟、曹勇、姜利荣、孙志斌、张林

人社局:

“清风干部”(27人):于文利、刘雪峰、胡莉萍、刘珍梅、王晶、张英、牛晓明、冀东、董建华、韩海艳、乌云其其格、韩海平、董丽君、靳永峰、娜仁花、杨艳、温素梅、斯琴格日乐、董龙霞、郭煜、韩军、李秀峰、李雪峰、刘乔焕、齐宝林、王慧峰、温孝清

“清风干部标兵”(1人):冀东 

住建局:

“清风干部”(20人):李利敏、韩文广、德格希、杜力维、谷爱灵、雷忠、李慧英、刘建军、马海东、祁蔚岗、孙春红、王永良、温宏英、夏丽亚、薛金强、张和平、张建、张强、赵小燕、刘欢 

自然资源局:

“清风干部”(43人):阿古拉、敖登图亚、敖登托亚、巴图苏和、宝音图、朝勒孟、池晓春、丁志宏、董俊伟、杜淑媛、额尔登、额尔登达来、额尔登其其格、冯光、冯永旺、韩鑫、黄志刚、贾淑英、江满、刘东平、刘建国、刘永强、卢佳希、吕文庆、满都日娃、秦明、青格乐、斯庆巴雅尔、铁柱、王建鑫、王利宏、王文胜、温永新、乌恩其、席慧、旭仁其其格、杨海鹰、杨浩、张秉忠、张锦睿、王善清、牛满喜、张佩玉

“清风干部标兵”(1人):席慧

“清风示范岗”(1个):不动产登记中心

交通运输局:

“清风干部”(50人):邢伟伟、崔永旺、郝晓东、赵俊文、吕建伟、范有富、王占军、张俊秀、陈贵红、刘佳、刘军、白永刚、常炜、董力中、俞海燕、杜  敏、秦  斌、王  耀、刘志刚、王建国、孙  旭、张广平、王辉、王拴拴、侯荣梅、王凤琴、李波、郝秀峰、何哈达、张秀斌、戚耀宗、张立峰、杜凤清、朱建华、陈小军、李功、云龙飞、张志英、许晓霞、刘秀芬、李帅、王聪灵、李春锐、张春根、田建平、王瑞河、连文刚、李孙勇、张建平、张宏刚 

农牧局:

“清风干部”(84人):刘英梅、图力古尔、赵原斌、刘荃明、宝德、梁子君、张春林、张文斌、徐永旺、杜志刚、韩秀琴、刘志明、包文化、李俊爱、唐智萍、贾永康、丁强、孟蕊、张庆香、武文亮、云江峰、刘宏宇、王瑞波、吉日嘎拉、武春艳、宝日朝鲁、董璞、尹栓桃、双梅、李凤英、王玉明、郝贵全、闫占平、赵秀芳、芦婷、芦俊伟、胡文燊、红梅、董进军、杨慧文、牛子峰、李根成、王永强、赵银昌、扎木苏、孟海青、查干花、乌日图、班卫华、徐志茂、玉荣、何银锁、张国亮、郭发全、曹峰飞、何瑞峰、张果斌、袁富、陈艳飞、董永斌、梁东平、王育彪、高飞、王俊宏、于鹏飞、李岩飞、温都日玛、郝晓昱、师永亮、吴建华、窦永凤、牛云清、周灵君、斯琴高娃、红梅、高常在、马宏魁、高依然、陶德花拉、刘霞、杨树森、张世金、赛朝鲁、陈福佳

“清风干部标兵”(1人):郝晓昱 

林业和草原局(含草监局):

“清风干部”(70人):马云田、陈树明、孙乌云毕力格、温彦博、徐文娟、潘淑敏、朱娜、李向谨、高  峰、周美仙、董昊强、高丽琴、翟倩、陶格陶、宝力道、金彩霞、咏梅、乌兰其其格、白芳、苏雅拉其其格、燕茹、格日勒、阿拉腾敖其尔、陈瑞、杨俊生、李俊霞、董长虹、王建和、白秀兰、田  涛、郭建峰、李国斌、王利英、杨兰旺、任海丽、金  龙、樊伟、郭瑞、马美亮、杨海平、张伯林、杜淑琴、李 慧、贺玉霞、刘慧君、郭俊峰、王文光、纪利明、刘渊、王 军、范 明、董娜、周鑫宇、安文标、蔺贵军、吕小桐、李艳芬、潘义明、李丽、谢瑞芳、苏和、达布希拉图、乌仁高娃、布仁、郭宇、阿荣哈斯、刘英俊、春喜、陈国贵、孟根陶格斯 

水务局:

“清风干部”(66人):郭才、杨瑞斌、杨慧忠、王素珍、马艳梅、于丽英、尹繁荣、赵东、王尚礼、张秀英、兰金霞、钢图木尔、尹海荣、韩丽、肖红玲、庄健、云珠乐、苏祯、董进林、高国勋、赵树伟、张和平、李宝林、张伟、王永胜、黄志刚、孙文军、李兴旺、鲁浩、刘喜峰、魏占清、李有林、李根旺、刘雅丽、王丽燕、刘珍、潘明龙、王跃文、李树先、张立海、魏占峰、韩瑞、沈海英、马文忠、李晓峰、吴连芳、周丽红、李志鹏、金美娥、穆晓华、杨栓久、冀学敏、张景、沈海峰、海珍、叶春兰、乌云其其格、黄强、孙文轩、张瑞祯、特日根、董进利、武瑞祥、王志国、巴图布和、赵楠

“清风干部标兵”(1人):吴连芳 

市场监督管理局:

“清风干部”(13人):刘芳、霍德源、梁永平、王永刚、张宇杰、王平安、王存伟、栗晨红、格日勒朝克图、孟克毕力格、徐红卫、郭艳、侯中山

“清风干部标兵”(1人):温素娟 

外事办:

“清风干部”(4人):朱虹、图孟其其格、阿拉腾图雅、巴特尔 

信访局:

“清风干部”(12人):钱文智、图雅、田继洲、李国良、姚家成、王建中、其其格、其木格、李刚、刘建平、常小妹、刘洋 

医保局:

“清风干部”(16人):刘建功、赵辉、康文静、娜仁花、丽霞、赵海波、吕帅军、乌雅根、张慧君、靳旭超、陈燕、杨福荣、雷丽云、徐园园、李和义、康文斌

“清风干部标兵”(1人):赵海波

“清风示范岗”(1个):医疗保险管理中心

退役军人事务局:

“清风干部”(9人):王军、旭日、张清灵、元英、赵春光、张远锋、李志鹏、青格乐、刘息炜

“清风干部标兵”(1人):赵春光 

政务服务局:

“清风干部”(14人):青兰、孔丽霞、包金才、巴雅玛、潘禄、云曙光、刘文俊、张勇、韩志刚、旭日、苏龙、徐步升、程瑞芬、庆格乐

“清风干部标兵”(1人):巴雅玛 

档案馆:

“清风干部”(12人):曹雅琪、石贵宝、达瓦巴拉、白图雅、阿拉达日图、陈美彪、夏世霖、布日古德、吉日木图、李惠素、刘秀涛、任中跃

“清风干部标兵”(1人):达瓦巴拉

“清风示范岗”(1个):保管利用股

供销社:

“清风干部”(5人):吕平平、李明畅、王新富、民军、张静文

融媒体中心:

“清风干部”(45人):黄海霞、张桂珍、韩雅俊、闫志军、张世锋、付光、李国栋、娜日娜、娜仁托亚、额尔登宝力格、王仲、刘昇、任春霞、韩志强、刘海荣、吉日嘎拉、王洪江、郭喜庆、闫海军、乌恩其、苏雅拉图、占登娜布其、李雪辉、安建平、巴图、陈浩、额尔登朝鲁、王文英、嘎拉巴达日呼、海花、宋芳、许建忠、张睿欣、韩晓宏、张利军、祁丽霞、道日娜、斯琴高娃、孟根格日勒、巴达日呼、阿伊拉贡、段建军、王宇杰、李亚阳、苏茹娜

“清风干部标兵”(1人):张睿欣 

希拉穆仁草原旅游管理服务中心:

“清风干部”(10人):额尔敦巴特尔、班淑亮、巴图巴雅尔、张鑫、王婷婷、李荣、高丽芳、阿拉坦其木格、刘礼、杜永红

达茂旗“清风干部”评定工作领导小组办公室

                              2020年7月31日


编辑:张慧婷

一审:刘    昇

二审:阿云嘎

终审:黄海霞




评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论